Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Понедельник, 29.04.2024, 01:57
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Мой сайт
    Главная » 2011 » Октябрь » 9 » КАК УБИВАЮТ МОТОЦИКЛИСТОВ
    16:07
    КАК УБИВАЮТ МОТОЦИКЛИСТОВ

    Недавно на одном из сайтов погрызся с автолюбителями - им почти всем мешают двухколесные. сейчас вспомнил это дело и решил выложить свою старую тему.

     

    В народе очень популярна тема безбашенности водителей мотоциклов. Есть, конечно, среди двухколесных и отморозки – куда же без них. Но хуже, когда уроды на четырех колесах специально создают ситуацию, которая для мотоциклиста часто заканчивается или переломами и больничной койкой, или могильным холмиком. Недавно мне самому пришлось побывать в подобной, к тому же три раза (!!!) за менее чем полчаса.

    К тому же надо учесть, что в отличие от водителя машины, мотоциклист беззащитен – его не укрывает металлический корпус, он открыт всем ветрам и иным  атмосферным явлениям, авария даже на невысокой скорости для мотоциклиста всегда имеет более тяжелые последствия.

    Это было такое себе лирическое вступление к главной теме – как именно убивают мотоциклистов, не подставляя даже при этом под удар свою драгоценную жестянку.

    Итак, еду я себе в ГАИ, чтобы узнать – когда и как должна состояться регистрация мопедов-полтинничков, потому что страна полна самых противоречивых слухов. Ведь закон о регистрации приняли, сроки установили, но подготовить мероприятие – напечатать техталонов, отштамповать знаки и т.д., не удосужились, свалив всю заботу об этом на местные ГАИ. Погода прекрасная, солнышко светит, дорога пусть и не ровная (ямы, кочки, колдобины) – но сухая. Ехать – одно удовольствие. Полтинник моего «Вайпера» весело рычит серьезным голосом, колеса крутятся, дорога стелется. Иду я на малой скорости, чтобы не убивать любимый мопед на умножившихся за зиму колдобинах. И вот тут меня подрезает белая «жига» с номером 466-72 АМ. Причем подрезает очень интересно, выдавливая меня на бордюр как раз перед столбом опоры троллейбусных проводов. И едет впереди меня, с моей же скоростью. Ну, думаю, слишком перепугался водила какой-то ямки, что так отскочил вправо. Однако потом пришлось убедиться, что это не так. Когда дорога стала ровнее и машин поубавилось, я обхожу эту «жигу» и иду дальше со скоростью около 40 км/ч. И перед очередным столбом «жига» вновь подрезает меня, подставляя середину корпуса и приглашая вывернуть руль на высокое и неприятное для любого мотоциклиста дорожное ограждение. Бью по тормозам – здесь выручило то, что я пользуюсь как задним, так и передним, поэтому не занесло (а опять начались кочки), не бросило вместе с мопедом на асфальт или на встречку, не вышвырнуло на маячивший впереди внушительный бетонный столб. Урод (вернее – уроды, их в машине было двое) летит дальше по дороге, а я останавливаюсь, чтобы отдышаться и записать номер. Тут ко мне подходит товарищ, который все это дело видел, мы немного поговорили, и я поехал – прибавился еще один вопрос, чтобы их задать в ГАИ. А дальше – вообще верх наглости, тупости и цинизма – та же самая белая «жига» с номером 466-72 АМ в ТРЕТИЙ раз пытается меня убить.

    Один раз – это может быть случайностью, два раза – уже закономерность, но три раза подряд – говорят только об умысле устроить мне ДТП. А если взять во внимание подрезы перед столбами – то явно намечался летальный исход. А горворя языком уголовного кодекса – покушение на убийство. Причем – группой лиц (их было двое все три раза) и умышленное – ТРИ подреза подряд!

    Приезжаю к ГАИшникам, о регистрации мопедов уже не спрашиваю – тут новая, более животрепещущая тема появилась,  они меня выслушивают и спрашивают – не задолжал ли я кому крупную сумму, что такая охота вдруг началась. Денег я никому не должен, кредиты погашены, живых врагов нет. Пробивают ребята номер, и тут оказывается, что угробить меня собирался некий гражданин Юрьев Роман. И тогда все встало на свои места – кроме некоторых неувязочек, о которых вспомним немного погодя. Случилось так, что этот гражданин был одним из четырех гопников, которые лет семь назад пытались поставить меня на гоп-стоп. И обитала эта веселая компашка на моем же поселке. И подобным занимались постоянно – щелкали людей, чистили им карманы от лишних денег, да и просто ради удовольствия – это ведь ужасно круто – вчетвером попинать одного. Значит, вычислил я этого Рому и попробовал пообщаться с ним на тему совести и порядочности. Но Рома как-то избегал встреч. Пришлось самому нагрянуть в гости и узнать у него о его подельниках. Имена, клички, адреса, явки – все это Рома выложил в первые же пять минут. Но вот наутро ко мне пришла милиция. В чем дело? – а всего лишь в том, что я воспитывался на старых понятиях, когда подобные мелочи решались без привлечения внутренних органов и по большей части без малейшего кровопролития – хватало слов. Я же, каюсь, устав ждать за четыре месяца малейшего понимания проблемы со стороны гопоты, повел себя несколько агрессивно.

    В результате состоялось два суда. Один надо мной за беседу с гр. Юрьевым Р., а второй – над веселыми мальчиками за нападение на меня. Рому тогда подельники отмазали, и он отделался только легким испугом, а одного из его сотоварищей таки посадили – он и так был на условном. Рома, кстати, не первый раз обходился только айяйяем – до того его со старшим братом ловили во время кражи ими троллейбусного контактного провода, но тогда они как-то сумели отбрыкаться. Ну а я получил два условно и выплату затраченных на лечение Ромы государственных денег.

    И вот Роме купили машину, права, он почувствовал себя крутым пацаном и решил стать кровавым мстителем дорог. Явно насмотревшись какой-то заграничной параши.

    Теперь речь о нестыковочках. Я не знаю, каким это надо быть дебилом, чтобы на СВОЕЙ машине ТРИ раза пытаться убить одного и того же человека за столь короткий отрезок времени. Может быть, Рома рассчитывал на то, что я не пойду писать заявление? Но ведь он сам подал мне пример обратного и того, что отвечать за свои действия он не хочет и не может. Или Рома надеется отмазаться и от попытки убийства? Типа, у братца денежка есть, откупит? Или просто Рома дебил-даун, который не думал о последствиях? Но ведь хватило же у него ума подрезать меня именно там, где в случае столкновения с бордюром у меня оставался только один путь – головой в бетонный столб. Плюс ко всему, создание такой дорожной ситуации избавляло бы его машину от повреждений. А в протоколе (составления которого Рома не стал бы дожидаться!) о моем трупе написали бы следующую фразу: «Не справился с управлением». Кто, я? На скорости 40 км/час? Двадцать с лишним лет справлялся и в худших условиях, а тут не справился? Но вот сказать бы я уже ничего не мог бы. И наверное, расчет делался именно на это. И возможно, что где-то дальше по дороге Рома бы опять подрезал, и с большим успехом.

    Ну, остается ждать – что там будет дальше. Если эти факты в нашей милиции сочтут несущественными для открытия уголовного дела, буду действовать пока что согласно законодательства – обращусь в областное управление. А если и там откажут, то на карту будет поставлена моя жизнь, и я не премину воспользоваться своим конституционным правом, эту жизнь охраняющим, и статьей Уголовного Кодекса Украины о вынужденной необходимости защиты своей жизни, здоровья и имущества.

    Сегодня я остался жив. Но мог бы лежать в морге. Вот так и убивают мотоциклистов, соблюдающих правила дорожного движения.


    ЗЫ - и что же менты? - "Раз ДТП не было, то ничего и не было!" Вроде наказывать не за что. И после этого будут говорить, что мусора взяток не берут?

    Просмотров: 636 | Добавил: berkutu | Теги: ДТП, мото, Авто, дорога | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Alesannef  
    0
    Вообще-то моя любимая тема http://programs.in.ua/films/serials/348-teoriya-lzhi-sezon-2-lie-to.html - Теория Лжи скачать

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz